19 октября 2016 года

Главная / Новости / 19 октября 2016 года

Руководство ГУ МВД России по Самарской области посетили ряд учреждений.

19 октября 2016 года руководство ГУ МВД России по Самарской области совместно с руководством У МВД по г. Тольятти посетили ряд ведомственных учреждений.

Так, первым пунктом визита стал открывшийся летом Многофункциональный миграционный центр, расположенный в Центральном районе Тольятти. Всего на территории Самарской области два таких центра – один в Самаре, открывшийся в июне текущего года, и в Тольятти.

В центре предоставляются услуги по осуществлению миграционного учета в РФ; оформлению, выдаче, продлению срока действия и восстановлению виз иностранным гражданам и лицам без гражданства; выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ (в части приема документов); выдаче патентов иностранным гражданам, прибывшим на территорию РФ в порядке, не требующем получения визы и так далее.
По информации У МВД г. Тольятти за девять месяцев 2016 года поставлено на миграционный учёт – 46 697; снято с миграционного учёта – 33 716; принято решений о продлении срока пребывания, в том числе в связи с заключением трудового договора по патенту — 22 891.

По мнению руководства главка одной из главных задач, которые решает создание подобных центров, является исключение коррупционной составляющей, которая имела место быть ранее, при организации работы с трудовыми мигрантами. Следующим этапом визита в Тольятти стал Центр временного содержания иностранных граждан, открытый весной 2014 года. Здесь состоялась встреча с представителями национальных диаспор города, которые поблагодарили полицию за активное взаимодействие.

Источник: информационно-аналитический портал Самарской области Nesluhi.info