Накопили опыт

Главная / Новости / Накопили опыт

4 октября 2017 года исполнительный директор ООО “ЦПМ” (уполномоченная организация) Сергей Нуждин принял участие в заседание областной межведомственной комиссии по вопросам внешней трудовой миграции.

Заседание межведомственной комиссии прошло под председательством врио министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирины Никишиной. Тема заседания «О состоянии работы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства». Мероприятие проходило в формате отчета за 9 месяцев 2017 года.

По ходу работы планы участников были скорректированы и отражены в протоколе. В рамках работы комиссии Сергей Нуждин выступил с докладом “Оптимизация процедуры легализации трудовых мигрантов на территории Самарской области в рамках деятельности уполномоченной организации — ООО “ЦПМ””. В своем докладе Нуждин обратил особое внимание на выявление поддельных документов, не редко предоставляемых иностранными гражданами при получении патентов. Среди положительных тенденций было отмечено многократное повышение выявления особоопасных заболеваний в миграционных потоках. Носители этих заболеваний к работе на территории РФ не допускаются. Так же, в ходе заседания межведомственной комиссии к рассмотрению предложено открытие дополнительных подразделений уполномоченной организации.