Полезные встречи

Главная / Новости / Полезные встречи

23.11.2018 г. на территории Кировского внутригородского района проведена вторая по счету конференция по вопросам профилактики нарушений миграционного законодательства РФ.

Представители власти разъяснили работодателям порядок применения миграционного законодательства.

В конференции приняли участие представители Прокуратуры Самарской области, Управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ, Многофункциональных миграционных центров, АНО «Аналитический правовой центр «Развитие общества», Администрации района, Работодатели Кировского района г. Самары.

Мероприятие прошло в виде диалога, что позволило обсудить практические вопросы, возникающие при трудоустройстве иностранных граждан:

— изменения в законодательстве, в частности Федерального закона от 11.10.2018 N 366-ФЗ Федерального закона от 19.07.2018 N 215-ФЗ «О внесении изменения в статью 18.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», Федерального закона от 19.07.2018 N 216-ФЗ «О внесении изменения в статью 16 Федерального закона;

— порядок получения патента на территории Самарской области;

— важность оплаты документов самостоятельно иностранными гражданами, без привлечения посреднических услуг;

— случаи предоставления поддельных чеков НДФЛ и последствия для граждан и работодателей;

— общественный контроль, как инструмент профилактики правонарушений в области миграции;

— ответственность работодателей за нарушение порядка постановки на миграционный учет иностранных граждан;

— ответственность за несвоевременное предоставление уведомлений о заключении трудового договора;

— важность соответствия профессии, указанной в патенте иностранного гражданина, фактически выполняемым обязанностям;

— особенности порядка командирования иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности за пределы Самарской области.

В ближайшее время аналогичные конференции будут проведены во всех административных районах города Самары и Самарской области.

Пожелания по вопросам к обсуждению присылайте на электронный адрес, с указанием района расположения вашей организации: info@mmc63.ru

Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц!

Прокурор отдела за соблюдением прав и свобод граждан, управления по надзору за исполнением федерального законодательства, Юрист 1-го класса — Горбунов А.В.,  Заместитель начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Самарской области — Акимов Д.В., Представитель Многофункциональных Миграционных Центров Нуждин С.Н., Руководитель АНО «Аналитического правового центра «Развитие Общества» Золотарев Д.В.

Гости конференции