Гостиницы разместят иностранных граждан

Главная / Новости / Гостиницы разместят иностранных граждан

06.03.2019г. на территории Дома профсоюзов состоялась конференция по вопросам профилактики нарушений миграционного законодательства и классификации гостиниц.
Участниками стали: заместитель министра, руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области, заместитель начальника управления по вопросам миграции ГУВД РФ по Самарской области, старший инспектор по особым поручениям отдела регистрации и визовой работы УВМ, заместитель начальника отдела организации паспортной и регистрационной работы, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Самарской области, старший помощник прокурора Самарской области по правовому обеспечению, генеральный директор АНО «Аналитический правовой центр «Развитие общества», консультант департамента туризма министерства культуры Самарской области, президент гостинично-туристической ассоциации, представители гостиниц и иных средств размещения.
Во время мероприятия обсудили следующие вопросы:
• Правильный порядок легализации иностранных граждан, пребывающих в Самарскую область;
• Изменение миграционного законодательства, произошедшие за 2018 и 2019 годы;
• Работа государственных органов, направленная на исполнение миграционного законодательства на территории региона;
• Работа АНО «Аналитического правового центра «Развитие общества» по профилактики нарушений миграционного законодательства на территории
Самарской области;
• Ответственность за нарушения миграционного законодательства;
• Изменение процесса классификации гостиниц и иных средств размещения;
• Автоматизированная информационная система, с автоматическим информированием УВМ, о прибывающих и убывающих гражданах, останавливающихся в гостиницах и иных средствах размещения.
Сотрудниками УВМ было отмечено, что на текущий момент существуют 2 вида передачи сведений о постановки и снятии с миграционного учета, граждан:
— с помощью бумажных либо соответствующих электронных носителях (флэш-носитель, CD-диск);
— с использованием телекоммуникационных каналов связи, заключив соглашение с ГУ МВД РФ по Самарской области (электронная форма).
Про удобство второго варианта было сказано много. Именно для того, чтобы данный способ стал более доступный для конечного потребителя, разработана новая автоматизированная информационная система. При создании, которой были оптимизированы системы ввода данных о гостях и передача сведений о прибытии и убытии, как иностранных, так и российских граждан. Еще одним из преимуществ является то, что данная программа в течение всего 2019г., будет бесплатно. Что дает возможность попробовать данный продукт, даже небольшим гостиницам, санаториям, хостелам и ощутить все преимущества электронной передачи данных.

Если Вы хотите получить автоматизированную информационную систему, направляйте свои заявки: info@mmc63.ru.