Встреча с предпринимателями Волжского района

Главная / Новости / Встреча с предпринимателями Волжского района

20.02.2020г. состоялась конференция по вопросам профилактики нарушений миграционного законодательства РФ на территории Волжского района г. Самара.
Участниками стали: заместитель начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Самарской области, помощник прокурора Волжского района г. Самары, заместитель главы администрации Волжского района г. Самары, представитель многофункциональных миграционных центров Самарской области, руководитель АНО «Аналитического правового центра «Развитие Общества», предприниматели Волжского района.
Волжский район является 3-м по численности, где проживают и трудятся иностранные граждане. Число прибывших и зарегистрированных граждан на территории данного района за последние три года выросло более чем в 2 раза и за 2019г. составило – 2623 чел. Похожая статистика по увеличению иностранцев на территории региона наблюдается во всех районах.
В связи с этим, основными задачами Миграционных центров г. Самары и г. Тольятти остается, оказание консультативных услуг по регистрации и приему граждан к себе на предприятие и оформления разрешительных документов. Для тех работодателей, которые не могут обратиться в центр, либо хотят еще раз остановиться на важных вопросах, проводятся подобные мероприятия, в ходе которых подробно обсуждаются следующие темы:
• порядок легализации иностранных граждан;
• изменения миграционного законодательства;
• профилактика нарушений миграционного законодательства;
• ответственность за нарушения миграционного законодательства;
• трудоустройство и социальная адаптация иностранных граждан.

Если Вы являетесь работодателем иностранных граждан и хотите посетить следующее мероприятие, пишите: info@mmc63.ru