Межведомственное совещание

Главная / Новости / Межведомственное совещание

24 ноября 2017 под председательством врио вице-губернатора Самарской области Александра Фетисова состоялось межведомственное совещание по вопросу взаимодействия в сфере трудовой миграции. В рамках мероприятия были рассмотрены три вопроса инициированных ООО “Центр помощи мигрантам (ЦПМ)”:

— “О необходимости открытия пункта приема документов у иностранных граждан сотрудниками ЦПМ с минимальным удалением от транспортной магистрали КПП Маштаково (с. Б. Черниговка) — трасса М32, и конкретных шагах по его организации.

— “О взаимодействии УФК по Самарской области, УФНС по Самарской области, ГУ МВД России по Самарской области и ЦПМ в части оперативного обмена данными для подтверждения достоверности произведённого авансового платежа иностранными гражданами при оформлении патента”.

— “О взаимодействии органов исполнительной власти Самарской области с ЦПМ в части адаптации иностранных граждан, в том числе путем трудоустройства трудовых мигрантов на вакансии, заявленных работодателями”.

В ходе работы межведомственного совещания инициатива ЦПМ была поддержана. По всем вопросам были приняты положительные решения.