Спрос растет

Главная / Новости / Спрос растет

21.03.2019г. состоялась конференция по вопросам профилактики нарушений миграционного законодательства Российской Федерации на территории Автозаводского района г.о. Тольятти.
Участниками стали: глава администрации Автозаводского района, представитель управления по вопросам миграции УВМ ГУ МВД РФ по Самарской области, представитель прокуратуры г.о. Тольятти, представитель многофункциональных миграционных центров, руководитель АНО «Аналитического правового центра «Развитие Общества» и работодатели, привлекающие иностранных граждан.
В начале мероприятия организаторы отметили большое количество пришедших предпринимателей и в связи с этим предложили построить встречу в формате диалога. Работодатели активно поддержали данную идею. Именно поэтому в ходе конференции удалось подробно остановиться на многих моментах, в частности:
— пошагово разобрать порядок действий иностранных граждан с момента пересечения границы;
— случаи фиктивной регистрации и ответственность за данное правонарушение;
— причины депортации иностранных граждан;
— действия при привлечении иностранцев к труду у себя на дачных участках;
— ответственность приглашающей стороны;
— открытость миграционных центров к оказанию консультаций.
Особое внимание уделили деятельности «Аналитического правового центра «Развитие Общества». Работа, центра направлена на предотвращение привлечений иностранных граждан к трудовой деятельности с нарушениями миграционного законодательства. Для того чтобы исключить подобные нарушения созданы общественные контролеры, которые ежедневно участвуют в выездных проверках совместно с ГУВД. И дополнительно создана горячая линия для граждан, куда можно обратиться и оставить жалобу, если стало известно о данных случаях: +7 (846)226-51-51.

Если Вы хотите посетить следующее мероприятие, пишите!
Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц!
info@mmc63.ru.

Processed with MOLDIV