Предложен выход

Главная / Новости / Предложен выход

30 ноября состоялось совместное заседание Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» с участием Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирека Файзуллина.

В заседании принял участие руководитель Комитета по миграции и координации деятельности мест пребывания «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Нуждин, который озвучил проблему, связанную с привлечения иностранных работников в период ограничений, введенных в связи с необходимостью предотвращения распространения коронавирусной инфекции и сложности, с которыми сталкиваются предприниматели при привлечении данных работников.

«ОПОРА РОССИИ» выступила с предложением создания общероссийского оператора организованного набора иностранных граждан. Чтобы российским работодателям на системном уровне получать возможность взаимодействия с легальным оператором, отвечающим за контакты с уполномоченными в данной области организациями в станах СНГ, исключить участие теневых посреднических структур, а как следствие спекуляцию на процессах подбора, транспортировки и легализации иностранной рабочей силы, предотвратить «поставку» работников, не обладающих необходимыми базовыми навыками. Министерством строительства и ЖКХ Российской Федерации поддержано данное предложение.