Руководитель АНО «РЦПМ» 18 мая выступил на Конференции «Практики и механика выхода бизнеса на зарубежные рынки»

Главная / Новости / Руководитель АНО «РЦПМ» 18 мая выступил на Конференции «Практики и механика выхода бизнеса на зарубежные рынки»

Руководитель АНО «РЦПМ» 18 мая выступил на Конференции «Практики и механика выхода бизнеса на зарубежные рынки», которая прошла в рамках XIV Международного экономического форума «Россия — исламский мир», который проходит с 17 мая по 20 мая в Казани.

Конференция вобрала в себя доклады о самых разных аспектах международного сотрудничества, а также об успешном опыте действующих проектов.
Председатель Комитета по миграции «Опоры России» Сергей Нуждин рассказал об опыте Самарской области и о цифровизации услуг в отрасли трудовой миграции.
«С 2016 года мы приняли участие в формировании миграционной инфраструктуры в ряде регионов на основе государственно-частного партнерства. Эта инфраструктура направлена на улучшение сервисов по легализации иностранных граждан на территории Самарского региона.
Анализируя сервисный процесс по оказанию услуг иностранным гражданам и понимая все камни преткновения на этом пути, мы из года в год модернизируем услуги и подход к оказанию сервиса. И с гордостью могу сказать, что Самарская область стала методической площадкой для многих других регионов».